Lot 954: Pio IX (1846-1878), Giovanni Mastai Ferretti. Medaglia 1854 di massimo modulo per la ricostruzione della basilica di San Paolo. Bart. MM 7. AE. mm. 82.00 Inc. Giuseppe Bianchi. qSPL/SPL. E' la prima medaglia completamente incisa da Giuseppe Bianchi.
Base d'asta € 300
Prezzo attuale € 300
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE