Lot 7003: Mondo Greco. Hispania. Lascuta (Cadiz). AE 23mm. ca. 50 a.C. D/ Testa di Eracle a destra. Davanti, clava. R/ Elefante. Sotto, legenda punica. Burgos 1144. AE. g. 7.61 R. BB. Patina verde.
Base d'asta € 100
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE