Lot 10011: Mondo Greco. Italia Greca. Bruttium, Rhegium. Obolo, 350-270 a.C. D/ Testa di leone di fronte. R/ PHΓINΩN. Testa laureata di Apollo a sinistra. Dietro, delfino. SNG ANS -. SNG Cop - (cfr. 1949 var.). gr. 5.51 R. AE. Patina smalto verde oliva. qBB/BB+.
Base d'asta € 50
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE