Lot 10004: Mondo Greco. Italia Greca. Apulia, Arpi. AE 21 mm. III secolo a.C. D/ Testa laureata di Zeus a sinistra. Davanti, ΔAIOY. Dietro, fulmine. R/ Cinghiale che corre a destra. Sopra, lancia. In esergo: APΠANΩN. SNG ANS 635. gr. 7.20 AE. Bella patina verde oliva. qSPL/BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 70
Bids: 4
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE