Lotto 2013: Pergola. Pio VI (1775 -1799). Sampietrino da due baiocchi e mezzo, 1797. M.382a. AE. g. 7.49 mm. 28.00 R. Difetti da conio, altrimenti BB+. Coniato su tondello ondulato.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 80
Lotto non in vendita