Lotto 1154:
Pompeo Magno. Placchetta unifacie, XV-XVI sec. D/ MA POMPEIVS. Busto a destra. AE. 8.15 g. 26.50 mm. Il gusto incisorio di questa produzione è identificabile in quello di Valerio Belli. Bella patina marrone caldo. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita