Lotto 1004:
Perugia. Repubblica (Autonome) (1260-1506). Bolognino riferibile alla prima zecca di Fabrizio di Pellolo (1374-1376). D/ Grande A accostata da quattro rosette. R/ Busto di San Ercolano mitrato con piviale chiuso da rosetta. CNI 22 al tipo; Finetti 57. AG. 1.03 g. 18.00 mm. R. Patina di monetiere. SPL.
Base d'asta € 150
Lotto non in vendita