Lotto 846:
Alessandro VIII (1689-1691), Pietro Vito Ottoboni. Medaglietta s.d. D/ ALEXANDER OTTOBONVS. Busto a destra con camauro, mozzetta e stola. R/ AVDITE VOCES SVPPLICVM. San Pietro e San Paolo stanti di fronte; in esergo, CIL. Mis. 282; Wurzb. 119. AG. 17.80 mm. Opus: C. J. Leherr. R. SPL/qSPL.
Base d'asta € 60
Lotto non in vendita