Lotto 818:
Vittorio Emanuele III (1869-1943). Medaglia Croce Rossa Italiana ai Benemerenti. D/ CROCE ROSSA ITALIANA tra nodi Savoia. Grande croce. R/ BENEMERENTI; sopra, aquila sabauda. Bini p. 215; Cf. Barac 511. AE dorato. 33.50 mm. Nastrino e scatolina originali. FDC.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita