Lotto 813:
Vittorio Emanuele III (1869-1943). Medaglia 1911 in occasione delle Esposizioni Internazionali Riunite. D/ ESPOSIZIONI INTERNAZIONALI RIUNITE- ROMA 1911- Testa nuda a sinistra. R/ INDUSTRIA. AGRICOLTURA. INVENZIONI MODERNE. La Lupa Capitolina su cartiglio senza dedica; dietro, due rami d'alloro. AE dorato. 43.50 mm. SPL+.
Base d'asta € 50
Lotto non in vendita