Lotto 691:
Roma. Clemente XI (1700-1721), Giovanni Francesco Albani. Bolla con pergamena datata 1707. D/ +/CLE/MENS/ PAPA/ XI. R/ S.P. Teste degli apostoli S. Pietro e S. Paolo; tra le due teste, croce ansata su lunga asta. Ser. 624. PB. 43.00 mm. Pergamena: 39 X 30.5 cm. SPL.
Base d'asta € 300
Lotto non in vendita