Lotto 678:
Roma. Innocenzo VIII (1484-1492) Giovanni Battista Cybo. Bolla plumbea. D/ [+]/ INNO/CENTIVS/ PP •VIII•. R/ S/P/A - S/P/E. Teste degli apostoli S. Pietro e S. Paolo; tra le due teste, croce ansata su lunga asta. Ser. 77. PB. 41.60 g. 39.00 mm. RR. Alta conservazione. qSPL/SPL.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita