Lotto 632:
Napoli. Ferdinando IV di Borbone (1759-1816). Piastra o 120 grana 1798. D/ Testa del re volta a destra; sotto, P (Domenico Perger maestro di incisione). R/ Grande stemma della casata Borbone; ai lati, le sigle M / A P (Raffaele Mannara maestro di prova/ Antonio Planella maestro di zecca). P/R 63; MIR (Napoli) 373/2. AG. 27.50 g. 40.00 mm. Patina e conservazione eccezionale. qFDC/FDC.
Base d'asta € 450
Prezzo attuale € 650
Offerte: 8
Lotto non in vendita