Lotto 616:
Napoli. Periodo Angioino (1266-1442). Peso monetale del carlino, XIV secolo. D/ Testa coronata; tre contromarche con gigli ai vertici. R/ Contromarca con giglio. Zavattoni 20. AE. 3.78 g. 21.00 mm. R. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita