Lotto 1192:
Tiberio (14-37 d.C.). Grande placca uniface, prima metà del XVIII secolo. D/ TIBERE NERON III EMPEREVR MORT L'AN 38 DE IESVS CHRIST. Testa di Tiberio laureata a destra. AE. 94.80 mm. Appiccagnolo rimosso SPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita