Lotto 1190:
Medaglietta devozionale, XVII-XVIII sec. D/ SAN PHILIPPVS NERVS. Il Santo inginocchiato a sinistra nell'atto di pregare rivolto alla Madonna con il Bambino tra le nubi. R/ SANCTVS/ DEVS/ S. FORTIS/S IMMOR/TALIS M/E S N. AG. 4.16 g. 22.5 x 20 mm. Appiccagnolo. Originale. qSPL.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 65
Lotto non in vendita