Lotto 1145:
Innocenzo VIII (1484-1492), Giovanni Battista Cybo. Medaglia di restituzione per l'elezione al pontificato, seconda metà XVII sec. D/ INNOCENTIVS VIII PONT MAX. Busto a destra con triregno e piviale. R/ ANNO DOMINI MCDLXXXIV. Stemma sormontato da chiavi decussate e triregno. Arm. I-297-20; Mod. CNORP 162; Patr. pag. 24. AE. 45.00 mm. Opus: G. Paladino. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 200
Offerte: 7
Lotto non in vendita