Lotto 1140:
Giovanna d'Arco (1412-1431). Medaglia celebrativa, XIX sec. D/ JEANNE D'ARC 1409-1431. Giovanna d'Arco su cavallo rampante a sinistra, tiene spada e vessillo. R/ Scudi di Francia Orleans, Reims e Rouen. AG. 36.00 mm. Traccia d'appiccagnolo. BB.
Base d'asta € 30
Prezzo attuale € 30
Lotto non in vendita