Lotto 497: Amalfi. Duchi Amalfitani ( X-XII sec.). Tarì. D/ Globetto entro cerchio e due giri di legende pseudo cufiche. R/ Globetto entro cerchio e due giri di legende pseudo cufiche. MEC 14, pag. 68-69. Travaini 53. D'Andrea-Contreras 5. AU. g. 0.84 mm. 18.00 RR. SPL.
Base d'asta € 800
Prezzo attuale € 800
Lotto non in vendita