Lot 7019: Mondo Greco. Italia Greca. Campania, Cales. AE 20mm. 265-240 a.C. D/ CALENO. Testa laureata di Apollo a sinistra. R/ Toro androcefalo a destra. Sopra, una lira. In esergo: CALENO. HNI (Italy) 436. AE. g. 7.64 Bel BB+/BB. Patina verde smeraldo.
Base d'asta € 75
Prezzo attuale € 75
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE