Lot 7011: Mondo Greco. I Celti. Gallia Cisalpina. Dracma, imitazione del tipo massaliota, III-II secolo a.C. D/ Testa di Artemide a destra. R/ MAΣΣA. Leone stilizzato gradiente a destra.1. Cr. Pautasso LXXXVI, 442. AG. g. 2.78 mm. 15.00 R. BB.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 320
Bids: 4
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE