Lot 7009: Mondo Greco. I Celti. Valle del medio e basso Danubio. Dracma, II secolo a.C. D/ Testa di Zeus a destra. R/ Cavallo scalpitante a destra. Sopra, ruota a quattro raggi. Göbl, OTA 188. AG. g. 2.77 mm. 14.00 Bel BB/BB+. Provenienza: Gorny & Mosch 165,1021.
Base d'asta € 140
Prezzo attuale € 140
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE