Lot 7008: Mondo Greco. I Celti. Valle del medio e basso Danubio. Dracma, II secolo a.C. D/ Testa stilizzata di Zeus a destra. R/ Cavallo stilizzato al passo a sinistra. Sopra, crescente. Cfr. Göbl, OTA tav 17.205. AG. g. 1.82 mm. 13.00 Bel BB. Provenienza: Gorny & Mosch 165.1023.
Base d'asta € 110
Prezzo attuale € 110
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE