Lot 7002: Mondo Greco. Hispania. Gades. AE 19mm. 150-100 a.C. D/ Testa di Eracle a sinistra. R/ Legenda punica. Due tonni a destra. Cfr. Burgos 1071. AE. g. 4.28 Proveniente dalla collezione S. Beagle (con cartellino originale). BB. Patina cuoio.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 65
Bids: 5
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE