Lotto 6: PAYARD, chronograph mono-split-seconds, around 1960. Yellow gold plated round case, diam. 36 mm, back with glass (good condition). White dial with painted Arabic numerals and marked: Patent Dubey & Schaldenbrand (very good condition, original). Round movement with manual winding, cal. Landeron 248 mono-split-seconds (very good condition). Dial signed.

PAYARD, cronografo mono-rattrapante, circa 1960. Cassa rotonda placcata in oro giallo, diam. 36 mm, fondello con vetro, (buone condizioni). Quadrante bianco con numeri arabi stampati e marcato: Patent Dubey & Schaldenbrand (ottime condizioni, originale). Movimento rotondo a carica manuale, cal. Landeron 248 mono-rattrapante (ottime condizioni). Quadrante firmato.
Base d'asta € 400
Lotto non in vendita