Lot 10342: Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Bologna. Anonime Pontificie (II metà Sec. XIV- I metà Sec. XV). Bolognino. D/ Intorno chiavi decussate, giglio e legenda BONONI, giglio e, al centro, A tra quattro anelli. R/ MATER STVDI. Al centro, ORVM in croce attorno a globetto. CNI 20 var. per punto dopo BO e al centro di ORVM. AG. qSPL.
Base d'asta € 130
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE