Lot 10020: Mondo Greco. Italia Greca. Lucania, Thurium. AE 15 mm. IV secolo a.C. D/ Testa di Athena a destra. R/ ΘOYPIΩN. Toro cozzante a destra. In esergo: pesce. Cfr. SNG ANS 1190. gr. 5.25 AE. qBB/BB.
Base d'asta € 20
Prezzo attuale € 20
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE