Lot 10015: Mondo Greco. Italia Greca. Campania, Suessa Aurunca. AE 20 mm. dopo il 268 a.C. D/ Testa di Athena a sinistra. R/ SVESANO. Gallo stante a destra. A sinistra, una stella. SNG ANS 609. gr. 5.99 AE. Bella patina verde. BB+/BB.
Base d'asta € 70
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE