Lot 10013: Mondo Greco. Italia Greca. Campania, Neapolis. Litra, 340-200 a.C. D/ NEOΠOΛITΩN. Testa laureata di Apollo a sinistra. R/ Toro androcefalo a destra, incoronato da Nike. SNG ANS 470. gr. 6.72 AE. Patina smalto verde. BB.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
LOTTO NON IN VENDITA - LOT NOT ON SALE