拍品号 1036:
Ferdinando II de' Medici (1620-1670). Medaglia 1666. D/ FERDINANDVS II MAG DVX ETRVRIAE Busto a s.con lunga capigliatura sciolta sulle spalle, armatura e manto; sotto il taglio del busto I F T 1666. R/ GRATIA OBVIA VLTIO QVESITA. Ramo con tre boccioli di rosa in fiore e due chiusi; sotto, TRAVANVS. Rizzini 835. AE. 48.00 mm. Opus: G. F. Travani. Fusione successiva. qSPL/SPL.
起拍价 € 50
当前出价 € 75
出价数: 4