Lotto 759:
Bologna. Anonime (XV sec.). Quattrino, 1464-1490. CNI 54; M. 17; Chim. 117. MI. 0.64 g. 16 mm. R. Particolarità interessante: la V di Petronius è ottenuta con il punzone della A rovesciato. qSPL.
Base d'asta € 40
Prezzo attuale € 130
Offerte: 16
Lotto non in vendita