Lotto 744:
Ancona. Monetazione Comunale e Autonoma (XII sec.-1532). Bolognino con cavaliere nella legenda e segni trifoglio e giglio, primo quarto del XV sec. CNI 59-60; Villoresi 27. AR. 0.89 g. 18 mm. Bella patina dai riflessi dorati. BB+.
Base d'asta € 60
Lotto non in vendita